На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как это делается в Мордоре: Путин дал урок европейской Украине

Как это делается в Мордоре: Путин дал урок европейской Украине

Президент РФ Владимир Путин сегодня на итоговой пресс-конференции выступил за развитие и изучение языков всех национальностей, населяющих России.

«Нужно обеспечить людям возможность изучения родного языка: марийского, татарского чеченского, якутского. У нас, слава Богу, огромное разнообразие языков. Это наше гордость и богатство. Это должно быть поддержано», — сказал Путин.

Напомним, что закон об образовании, принятый недавно на Украине, вызвал международный скандал в Европе, поскольку запрещал изучение в школах языков нацменьшинств.

В то же время Путин выступил за обязательное изучение русского языка всеми детьми страны, что обеспечит им равные возможности.

«У нас нет никакой остроты в сфере национального вопроса. Языковой вопрос направлен только на одно – создать всем детям, где бы они ни проживали, равные стартовые возможности для будущей жизни. Если дети будут знать свой национальный язык и отставать в языке межнационального общения – преподавание в ведущих вузах страны ведется на русском языке, это было бы плохо по отношению к детям», — сказал Путин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх