На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Когда «вежливые» взяли Крым, украинские офицеры попёрлись с ними в баньку»

Крымский татарин Осман Соцкий, бывший свидетелем референдума в Крыму и воссоединения полуострова с Россией, рассказал, как сразу после проведения референдума украинские военные, проходившие службу на полуострове,  пошли в баню вместе с российскими моряками.

Осман Соцкий вспоминает, что многие крымчане приветствовали проведение референдума и с удовольствием проголосовали за вступление полуострова в состав Российский Федерации. Он отмечает, что тогда в Крыму везде ходила украинская милиция, но сопротивления никакого не оказывала, понимания неизбежность происходящего. По его словам:

«Когда «вежливые» взяли Крым, украинские офицеры попёрлись с ними в баньку»

Крымский татарин также отметил, что та часть крымчан, которая нейтрально относилась ко всем происходящим событиям на полуострове в период весны 2014 года, после начала войны на востоке Украины и диверсий в отношении них со стороны новых киевских властей, перешла на российскую сторону с облегченным вздохом.

Но самое забавное, что смог вспомнить Осман Соцкий, так это совместный поход на тот момент еще военнослужащих украинской армии с матросами и офицерами Черноморского флота, которые по договору с Украиной базировались на полуострове, в баню. Татарин рассказал:

«Когда «вежливые» взяли Крым, украинские офицеры попёрлись с ними в баньку»

Свои воспоминания он окончил логичным выводом, что совместный поход военных двух армий в баню сам за себя говорит, насколько две стороны были не готовы воевать и вообще вступать в какую-либо конфронтацию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх