На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шойгу отметил рост числа террористических группировок в странах Юго-Восточной Азии

Активность террористических организаций в Азиатско-Тихоокеанском регионе за последнее время возросла. Об этом заявил в своем выступлении на пленарном заседании Сяншаньского форума в Пекине глава министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

По словам российского министра, одной из причин этого являются события в Сирии. Потерпев поражение в САР, ИГ (террористическая организация, запрещена в России) расширила свое присутствие в Юго-Восточной Азии.

«Лидеры квазигосударства декларируют включение в состав халифата территории Индонезии, Малайзии, Сингапура, Филиппин и частично Таиланда. В качестве передового отряда используются боевики, которые воевали в Сирии и возвращаются на родину», – отметил Шойгу.

По словам главы Минобороны, следует обратить внимание на наметившуюся тенденцию: террористические группировки делают активные попытки наладить связи со своими единомышленниками в других регионах. И ситуация в АТР – яркое тому подтверждение. Еще несколько лет назад казалось, что проблема терроризма для стран региона неактуальна. Но сегодня уже ясно: проблема есть.

«В регионе отмечается активность экстремистских организаций, около 60 из которых признаны террористическими», — резюмировал Шойгу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх