На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Геннадий Онищенко высказал свое мнение относительно альтернативы пробы Манту

Парламентарий прокомментировал заявление уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анны Кузнецовой.

Москва, 28 марта — Депутат Госдумы Геннадий Онищенко дал свою оценку заявлениям детского омбудсмена Анны Кузнецовой о возможной альтернативе реакции Манту.

Напомним, Анна Кузнецова предлагает предоставить право родителям выбирать самостоятельно, каким образом диагностировать туберкулез у детей. Омбудсмен считает, что родители должны делать выбор исходя из своих знаний и убеждений.

Российский государственный деятель Геннадий Онищенко считает, что подобные заявления омбудсмена могут ввести в заблуждение родителей. По мнению депутата, родители не могут профессионально отдавать предпочтение тем или другим способам диагностики туберкулеза.

Геннадий Онищенко еще раз напомнил, что в стране очень мало альтернативных процедур, которые позволяют в значительной мере проверить наличие вируса туберкулеза в детском организме. Тем более, они могут быть травмирующими и небезопасными для детей.

Исходя из этого, парламентарий попросил омбудсмена впредь делать  более осторожные заявления на этот счет, учитывая, что ситуация с туберкулезом в стране далека от «благополучной».

Стоит подчеркнуть, что большинство родителей глубоко заблуждаются, когда речь заходит о пробе Манту. Многие ошибочно принимают ее за прививку, способную выработать у ребенка защитную реакцию на туберкулез. Хотя это далеко не так.

Проба Манту – реакция организма на внутрикожное введение препарата туберкулина, которая проявляется воспалением кожи на месте введения препарата.

Данная процедура регулярно проводится среди детского населения, для того, чтобы выяснить есть ли в детском организме туберкулезная палочка и насколько ребенок предрасположен к данному заболеванию.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх