На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Импортозамещение в действии: в РФ создали газотурбинные двигатели для кораблей

На рыбинском предприятии «ОДК-Сатурн» завершили испытания и наладили производство отечественных газотурбинных двигателей.

Российские машиностроители уверенно идут путем импортозамещения и самостоятельно строят новые агрегаты, аналогичные ранее закупаемым за рубежом, существенно дорабатывая и перерабатывая их ради функциональности и ориентировки на отечественные машины.

На располагающемся в Рыбинске предприятии «ОДК-Сатурн» были завершены испытания и уже налажено производство новейших газотурбинных морских двигателей, которые будут использоваться на российских кораблях. 

Как сообщает портал «Сделано у нас», начатые в 2014 году мероприятия сейчас уже закончены, и результатом этого стало создание трех силовых установок. 

Данные агрегаты смогут использоваться как на гражданских, так и на военных судах. На «Сатурне» уже готовы к старту серийного производство газотурбинных двигателей. Первые образцы, ориентированные на ВМФ РФ уже внедрены в производство, а параллельно с этим активно ведется конструкторская работа. Теперь в России производятся машины, которые ранее закупали на Украине.

«Я считаю, что вопрос газотурбинных установок для флота окончательно закрыт», - заметил замминистра обороны РФ.

При этом он выказал свою уверенность в том, что в дальнейшем военное ведомство страны может быть спокойно в вопросах обеспечения кораблей необходимыми им силовыми установками.

Сейчас на «Сатурне» уже готовы двигатели «Агрегат-ДКВП» (мощностью 10000 лошадиных сил), «М90ФР» (мощностью 27500 лошадиных сил) и «М70ФРУ-Р». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх