На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Я.Кедми заявил о превосходстве РФ над США, Китаем и любой из стран Европы

Россия является единственной страной в мире, которая выходит за рамки одного континента, и Запад должен прекратить "втискивать" ее в Европу или Азию. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

По словам эксперта, многие в РФ и на Западе пытаются определить, к какому континенту идеологически, культурно и политически относится Россия. В подобной логике Кедми усматривает проявление мышления "графств и княжеств", на которые менее двух столетий назад были раздроблены такие европейские государства, как Германия и Италия.

"Россия слишком велика и слишком великая, она слишком большая, чтобы можно было ее втиснуть в один континент. И не надо пытаться это сделать! Все попытки втиснуть Россию в какой-то континент – это ограничить ее возможностей и потенциала, сделать ее меньше, чем она сама по себе. Поэтому нельзя так относиться к России – единственному государству в мире, которая по своей величине и качеству выше и больше, чем какой-то континент", - заявил Кедми.

Все остальные страны, подчеркивает Кедми, существуют в рамках только одного континента. США, любая из европейских стран, и даже Китай, не являются исключениями. 

"Единственная страна в мире – Россия – больше континента. Кто-то часть чего – тут как раз наоборот. И не надо мерить Россию мерками каких-то европейских княжеств, или чего-то другого", - заключил представитель Израиля в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Ранее Кедми заявил о достижении Россией стратегического превосходства над США. По его словам, американцы опасаются столкновения с РФ, и со временем этот страх будет усиливаться, поскольку благодаря новейшим видам вооружений Москва значительно опередила Вашингтон, а на ликвидацию этого разрыва у Штатов не хватает средств.

Автор: Григорий Егоров https://rueconomics.ru/372197-rossiyu-ne-vtisnut-v-odin-kont...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх