На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Бунт голодных кастрюль»

Экономика Украины летит в пропасть, а новый год может стать годом рисков, которые по своей силе и негативному влиянию на экономику перекроют все предыдущие. Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил киевский эксперт – директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев.

Если украинская власть не сможет найти действенные способы для того, чтобы избавиться от колоссальных долгов, набранных в последние годы, тех, которые уже в совокупности превысили 70% валового внутреннего продукта, - Украину ждет социально экономический крах, убежден эксперт. А социальные и экономические последствия сделают бессмысленными и бесполезными все разговоры и стремления Украины в Европейский Союз. При этом, эксперт убежден, что экономический обвал может произойти уже в конце 2019 года.

«Представьте себе настоящую социальную революцию: бунт голодных кастрюль, холодных квартир, экономический сепаратизм в регионах», — сказал Ермолаев.

Украинский эксперт достаточно прямолинейно высказался о так называемой финансовой «помощи» Запада. Он заявил, что она только усугубляет экономическую ситуацию в стране, а сами так называемые «партнёры» Украины проводят целенаправленную политику на «раздевание» украинского государства.

«Поддержание Украины на капельнице — сознательная политика Запада. В сухом остатке это для нас означает, что мы выруливаем своими силами, что мы растрачиваем свой человеческий капитал из-за иммиграции, мы продолжаем вынужденную политику развала целых экономических кластеров», — подытожил директор «Новой Украины»

Для справки:

Совокупный объём выплат Украины по государственному долу в 2019 году составит рекордные 14, 2миллиардов долларов США. Несмотря на это правительство Украины продолжает набирать новые долги и сокращать социальные гарантии, а также повышать тарифы на газ для населения, вслед за которыми повышаются и тарифы на другие коммунальные услуги. 

https://pikinform.ru/economik/210-bunt-golodnyh-kastryul-v-u...

Ps от vem. Слушал несколько интервью Андрея Ермолаева - на редкость умнейший человек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх