На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Турции озвучили основное условие для продолжения сотрудничества с США в Сирии

Турецкий вице-премьер высказался относительно возможного союза Анкары и Вашингтона в рамках сирийского вопроса.

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, что Анкара согласится на дальнейшее сотрудничество с Вашингтоном в вопросе с Сирии после того, как Соединенные Штаты перестанут поставлять вооружение сирийским курдам и заберут ранее поставленное им оружие. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».

По его словам, турецкая сторона неоднократно выносила предупреждения и выдвигала требования о том, чтобы власти США перестали оказывать поддержку курдским вооруженным формированиям в Сирии, которые признаны Анкарой террористическими.

Таким образом, главным условием для продолжения сотрудничества Турции и США становится прекращение поставок оружия.

Боздаг заявил, что соответствующее требование является естественным правом Анкары.

Напомним, ранее в Генеральном штабе Турции объявили начало военной операции «Оливковая ветвь», направленной против формирований курдов, базирующихся сирийском Африне. Дамаск, в свою очередь, решительно осудил действия властей Турции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх