На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Венгрия вкладывает в политику и политиков Украины

Сегодня в Будапеште на Совете венгерской диаспоры в ходе пленарного заседания премьер-министр говорил, что к 2030 году Венгрия войдёт в пятерку лучших стран Европейского Союза, где будет лучше жить. Где будет лучше не только жить, но и работать. И произойдёт это по той причине, что Венгрия продвигается к вершинам путями высокой конкурентоспособности. 

И ещё важный аспект: прекратился упадок, наладился прирост численности населения, а в связи с Карпатским регионом вложены большие средства.

 

Орбан предложил оценивать регион, как единый: Центральная Европа должна считаться единым политико-экономическим пространством. 

И энергетически самодостаточным, таким же, каким уже считается Венгрия.

Залог успеха в разумном использовании внутреннего потенциала и многоканальном доступе к внешним энергоресурсам. 

Разумеется, с учётом успехов в развитии ядерной энергетики. Орбан сказал, что вклад в неё – инвестиция в суверенитет.

Новое: строится венгерская армия. Характеризуется как независимая. А опора власти – выбор граждан. Они подтвердили доверие на выборах, власть отвечает работой. Есть особенность: Венгрия – единственная в Европе, где досрочных выборов не было с 1990 года. А на майских выборах в Европарламент ожидается лишь укрепление позиций.

А вот в отношении Украины есть ожидание подвоха. Корректно так: если после украинских президентских выборов ситуация не ухудшится, уже хорошо. 

Только к венграм Закарпатья любая украинская официальная власть должна относиться без предвзятости, понимая, что Венгрия их в обиду не даст. А ни в НАТО, ни в ЕС сегодняшняя Украина может попасть даже не пытаться. Никак.

Обороты и экивоки Орбана нормально расшифровываются, если сложить упоминание о «независимой» армии Венгрии и оценке нравов современной Украины. 

Его слова уже ловко переформатировали в укропрессе, и теперь из них следует, что дружба с Венгрией – это и есть путь в ЕС. 

Тем более, что Орбан недвусмысленно намекнул на тесные связи с украинскими кандидатами во власть, уже демонстрирующими лояльность по отношению к венгерскому соседу.

Вывод: Венгрия вкладывается не только в диаспору, но и в политику и политиков, от которых будет зависеть благополучие небольшой венгерской группы среди граждан Украины. 

Это логично, хоть не комфортно для нынешней укровласти. И заставляет задуматься о судьбе тех, кто на Украине считает себя русскими. 

Может, венгерский подход к родне стоит перенимать? И порезвее?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх