На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский депутат Артеменко рассказал о плане снятия санкций с России

Украинский депутат Андрей Артеменко в интервью порталу «Страна.ua» рассказал о плане снятия санкций с России, который он подготовил для администрации президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось, что New York Times со ссылкой на источник сообщил, что  Майкл Флинн до отставки с поста советника по нацбезопасности США получил план возможной отмены санкций с России. В разработке плана участвовал украинский депутат. Среди пунктов этого плана — «вывод российских сил из восточной части Украины», а также проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет

Сам Артеменко пояснил  что аренда предусмотрена только на 30-50 лет, после чего на полуострове должен пройти референдум, который определит его окончательную принадлежность.

Так же в плане предусматривалось возвращение Донбасса в состав Украины, а также амнистия всех, кто не совершал тяжкие преступления.

«Граница передается Украине, но перед этим на 72 часа вводится коридор для тех, кто не захочет жить в Украине. После этого проводится всеукраинский референдум о предоставлении Донбассу особого статуса, по его результатам принимается соответствующее решение», — рассказал депутат.

По словам Артаменко, к документу прикреплены платежные квитанции по Нацбанку, оборонной сфере и офшорным компаниям Порошенко и его подельников, которые прямо подпадают под американскую юрисдикцию и помогут инициировать уголовные дела против украинского президента в США. Он отметил, что эти данные он получил от бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко.

Артеменко отметил, что Украине необходима перезагрузка власти, которой поспособствуют досрочные выборы Верховной рады и, возможно, президента. По его мнению, украинские власти пойдут на это только из-за опасения внешнего давления со стороны президента США Дональда Трампа.

По словам нардепа, план также предусматривает снятие санкций. В нем предлагается провести на Украине референдум о передаче Крыма в аренду РФ на долгий срок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх