На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Переход шифровальщика СБУ на сторону ДНР — первый случай в новейшей истории мировых спецслужб, теперь весь мир узнает о заокеанских кураторах украинской спецслужбы

Предоставленные перешедшим на сторону ДНР украинским шифровальшиком рассекреченные документы ударят как по репутации СБУ, так и по самому государству Украина. Это приведет к ряду громких скандальных разоблачений, которые потрясут абсолютно всех.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона».

«Это, безусловно, будет удар по СБУ, как по спецслужбе, потому что переход шифровальшика – это беспрецедентное событие. Тем более, если человек перешёл с ценными документами, имеющими гриф секретности. В данном случае может идти речь об очень громких разоблачениях и обнародовании целого ряда секретных операций СБУ. С точки зрения репутационных издержек, это очень сильно ударит по службе безопасности Украины и по государству в целом», — отметил эксперт.

«В любом случае, ждём очень громких скандальных разоблачений, которые могут потрясти очень многих. Случай беспрецедентный, я на пальцах одной руки могу вспомнить, когда шифровальщики убегали. В данном случае в новейшей истории после 1991 года это первый подобный случай в истории мировых спецслужб», − добавил Коротченко.

Донецк, Николай Кузнецов

http://www.politnavigator.net/perekhod-shifrovalshhika-sbu-na-storonu-dnr-pervyjj-sluchajj-v-novejjshejj-istorii-mirovykh-specsluzhb.html

После публикации документов шифровальщика СБУ, весь мир узнает о заокеанских кураторах украинской спецслужбы

Переход шифровальщика СБУ на сторону ДНР – событие знаковое.

Такое мнение в комментарии «ПолитНавигатору» высказал депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко.

«Государственные институты Украины, в том числе силовые структуры, находятся в кризисном состоянии. Люди более-менее здравомыслящие попросту бегут оттуда и переходят на сторону восставшего Донбасса.

Очень важно, что человек перешёл с большим количеством документов, которые подтверждают участие СБУ в различных диверсиях и провокациях на территории Республики. С помощью этой информации мы узнаем так называемых бойцов «невидимого» фронта, этих «героев», которых надо знать в лицо. Также из этой информации мы узнаем тот факт, что деятельность СБУ координируется иностранными кураторами.

Мне кажется это событие очень важное, знаковое, оно подтверждает тот факт, что Украина как государство находится в кризисе. В дальнейшем мы увидим еще немало подобных примеров кризиса государственных институтов, действующих на территории Украины», — заявил Руденко.

Донецк, Николай Кузнецов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх