На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Евреи доигрались: Трагедия с Ил-20 будет расследована самым тщательным образом

Израиль доигрался. Теперь это можно сказать уверенно. Такой подставы от них не ожидал никто. Но теперь от ответственности никто не уйдет, поскольку инцидент со сбитым российским военным самолетом-разведчиком Ил-20 будет расследован максимально тщательно и беспристрастно.

Евреи специально накатывали себе этот «маршрут», атакуя позиции «Хезболлы». Никто не ожидал такой подставы, ни Россия, ни Сирия. Прикрывшись нашим самолетом, израильские ВВС нанесли удар и на полном форсаже покинули регион, подставив под удар сирийских ПВО Ил-20.

Средства противовоздушной обороны у САР достаточно старые, тем более, что на экспортных вариантах С-200 технология «свой-чужой» работает в усеченном варианте. Из стратегических соображений она не передавалась в полном виде. Поэтому ракеты выбрали цель, которая имеет наибольшую степень отражения сигнала.

Россия оставляет за собой право на ответные шаги. Конечно, отношения с Израилем прилично похолодеют. Тель-Авив даже не извинился за содеянное, возложив вину на Сирию. Данную позицию израильтян поддержали и в США.

По всей видимости, в ближайшем будущем Израиль лишится возможности осуществлять воздушные операции у берегов САР, поскольку современные российские средства ПВО появятся у Сирии, Ливана, Турции. Когда военные самолеты Израиля посыплются на землю, словно яблоки, осознание придет. Но будет уже слишком поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх