На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Масштабнейшие проекты РФ: подробности о работах на мосту через Терек

В Чечне рассказали о масштабнейшем проекте по реконструкции моста через реку Терек.

Мостостроители РФ ударными темпами работают над различными инфраструктурными объектами и применяют опыт, полученный в ходе многолетней работы на стройках разной сложности. Сейчас активно ведутся работы на самом масштабном по своей протяженности мосту Чеченской Республики. 
Как сообщает ТАСС, со ссылкой на  министра автомобильных дорог Чечни Абубакара Тумхаджиева, переправа через реку Терек будет открыта после обширной реконструкции уже в 2018 году. 

Протяженность мостового перехода составляет около 300 метров. Этот шестипролетный объект располагается на четвертом километре трассы Ищерская – Грозный. В начале 2016 года его призвали аварийным и закрыли для грузового транспорта. Все соответствующие работы ведутся в рамках государственной программы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики», рассчитанной на период с 2014 до 2018 года.

Кроме того, в соответствии с этой госпрограммой, сейчас в республике ведутся работы на автодороге Серноводск – Грозный. В ходе модернизации планируется увеличить ее пропускную способность. В этом году Минавтодор Чечни уже сдал 14 километров этой трассы, которая признана важной частью дорожной сети республики.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх