На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог Порошенко советует главе «Нафтогаза»: нельзя верить русским

Нынешняя ситуация с вынужденным прекращением занятий в украинских школах с целью экономии газа, — это «показательный урок» и доказательство того, что «нельзя верить русским».

Такое мнение высказал на своей страничке в соцсети сотрудничающий с АП политолог Владимир Фесенко.

«Относительно ситуации с газоснабжением. Это показательный урок. Надеюсь, что его по достоинству изучат. Нельзя верить русским и нельзя в отношениях с ними расслабляться. Коболева развели как котенка, как маленького ребенка. Мне вчера осведомленные люди рассказывали, что будто бы именно в Газпроме попросили руководителей НАК Нафтогаз не спешить с дополнительным соглашением и просто перечислить деньги за газ. Наши молодые руководители так и сделали. Результат вчера мы увидели. Удивительно и то, что нафтогазовцы НЕ подстраховались с запасным вариантом поставки газа. Так что, ребята из НАК Нафтогаз — делайте выводы на будущее», — советует политолог руководству украингской компании.

Впрочем, далеко не все украинские эксперты разделяют мнение Фесенко. Так, эксперт по энергетике Дмитрий Марунич ехдно поинтересовался в комментариях к хаписи Фесенко: «как можно перечислить деньги без документальных оснований? Это что, сауну на ночь снять на Борщаговке?». Ответа от политолога Марунич так и не получил.

Напомним, «Нафтогаз» выиграл у «Газпрома» решение Стокгольмского арбитража, обязавшего российскую компанию выплатить по украинскому иску 2,5 миллиарда долларов. После этого «Газпром» прекратил прокачку газа Киеву и заявил о расторжении всех ранее подписанных контрактов в одностороннем порядке. Украина оказалась неготова к такому демаршу, поскольку в условиях зимних холодов оказался нарушен энергобаланс страны.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх