На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россияне продолжают надеяться на восстановление отношений с Украиной

Отношения России и Украины можно охарактеризовать как напряженные. Так считает 40% участников соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Еще 22% респондентов назвали отношения с Украиной враждебными, 13% — считают их прохладными и 11% нейтральными. Почти половина опрошенных полагает, что в течение последнего года отношения двух стран не стали ни лучше, ни хуже (49%), по мнению каждого третьего они только ухудшаются (34%).

При этом перспективы восстановления связей России и Украины россияне оценивают скорее положительно: 40% уверены, что дружеские, союзнические отношения восстановятся, почти столько же (38%) считают, что рано или поздно взаимодействие наших стран нормализуется, но прежним никогда не будет, не верит в восстановление отношений каждый десятый опрошенный (10%).

Спустя четыре года после смены власти на Украине за событиями в этой стране следит около трех четвертей россиян (72%), в том числе 17% — внимательно.

«Российское общество не теряет надежды на как минимум тот самый «худой мир». Как настроено по этому поводу украинское – сказать сложно – информация об украинском общественном мнении доходит до нас крайне противоречивая», — сказал руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 15-16 февраля 2018 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 2000 респондентов

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх