На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российский посол в Бельгии призвал соотечественников продвигать объективный образ России

Александр Токовинин, российский посол в Бельгии, назвал необходимостью содействие соотечественников в продвижении объективного образа России, поскольку в настоящий момент развернута беспрецедентная по своим масштабам антироссийская кампания.   

«В условиях развернутой в Европе беспрецедентной по масштабам антироссийской кампании помощь соотечественников в продвижении объективного образа РФ неоценима».

По словам российского посла, необходимы публикации правдивой информации о России в интернет-СМИ соотечественников. Помимо этого, возможна организация историко-мемориальных, памятных и культурных мероприятий для сближения стран. 

Об этом Токовинин заявил в ходе XIIконференции соотечественников в Бельгии, в которой приняли участие представители десятков русскоязычных общественных организаций, а также дипломаты и священнослужители. 

Во время конференции, организованной при участии Бельгийской федерации русскоязычных организаций, участники мероприятия обсудили планы на ближайшую перспективу, в том числе – по подготовке в Брюсселе фестиваля «Рандеву с Россией». Помимо этого, по инициативе федерации будут созданы объединения русскоязычных юристов для помощи соотечественникам в Бельгии и смежных странах. 

Стоит отметить, что европейцы и сами не против пойти на сближение с Россией. 

К примеру, как стало известно, новое итальянское правительство готовит документ, одним из пунктов которого как раз является сближение с Россией, в частности – отмена антироссийских санкций. 

По мнению французских экспертов, европейские политики готовы пойти навстречу Москве, подписать континентальный договор о безопасности, но связь с НАТО на настоящий момент не позволяет им этого сделать. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх