На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутат от «Оппоблока» призвал коллег по Раде посмотреть в зеркало

На Украине творятся «тотальный хаос и ужас» потому, что в самой Верховной Раде «бардак».

Об этом заявил Игорь Шурма, представитель фракции «Оппозиционный блок», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня я хочу рассказать, почему нет уважения к депутатам Верховной Рады. А кого, собственно, уважать? Если посмотреть сегодняшний репортаж – пустой зал. Почему здесь сейчас нет депутатов? По той самой причине, что эта самая трибуна и вот этот зал не стали площадкой для профессиональных дискуссий. Принятие профессиональных решений, интеллигентные выступления и взаимоуважение друг к другу – вот, что главное. Тут собираются представители людей. Что мы имеем вместо этого?

Сегодня телевидение стало тем самым магнитом, который тянет людей ради пиара на экран с целью как можно острее сказать что-то и обидеть.

Эта трибуна, вместо того, чтобы быть предметом дискуссий, служит для того, чтобы за 2-3 минуты принять и обсудить медицинскую реформу. А теперь те люди, которые за неё проголосовали, хватаются за головы, закрывают учреждения и сокращают врачей. Почему? Потому что не было обсуждения.

Мы говорим о том, что Украина занимает 135 место из 148 стран по уровню коррупции. Сегодня тут с трибуны должна была звучать эта тема, но что вышло? За две минуты мы обсудили антикоррупционный закон.

Как обсуждаем законы, как принимаем их, такие последствия мы и получаем. А что позже? Потом уровень культуры и неуважения падает хуже некуда», — заявил он.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх