На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России операторы отказываются от внутрисетевого роуминга

Крупнейшие российские сотовые операторы наконец-то отказываются от внутрисетевого роуминга

Хоть и не сразу, но ФАС все же добилась от «большой тройки» российских сотовых операторов отказа от внутрисетевого роуминга. Эксперты антимонопольной службы не раз заявляли, что роуминг в пределах России является совершено не оправданным и требовали от операторов от него отказаться. И вот, после множества штрафов абоненты «большой тройки» наконец-то смогут путешествовать по стране без дополнительных трат.

В «Мегафоне» заявили, что уже изменили условия более 5000 архивных и действующих тарифных планов. «Тем самым мы устранили последние отголоски так называемого внутрисетевого роуминга», – сообщили представители сотового оператора и пообещали, что для большинства абонентов внутрисетевой роуминг отменят с 1 сентября, для остальных – во второй половине сентября.

«Билайн» тоже откажется от внутренних тарифов, причём с 20 августа. А вот в МТС точной даты на назвали, но пообещали это сделать «в ближайшее время». Доходы отечественных операторов от роуминга составляют около 1,5% от выручки, или 35 млрд рублей ежегодно.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх