На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На саммите «Восточного партнерства» Венгрия отказалась от поддержки Украины

Противостояние Украины и Венгрии вышло на новый уровень - Киев столкнулся с исполнением угроз Будапешта.

Киев испортил отношения практически со всеми своими ближайшими соседями, и теперь такая политика Украины приводит к определенным последствиям. Петр Порошенко отказался идти навстречу европейским партнерам из Венгрии и не верил, что они решатся на какие-то вредные для Киева меры, однако его надежды на защиту лидеров ЕС не оправдались.

Серьезный удар Будапешт нанес Киеву на полях саммита «Восточное Партнерство». Венгры отказались поддерживать евроатлантические амбиции и стремления Украины и вновь указали на то, что действия Киева противоречат европейским норам. Об этом сообщает Rusdialog.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в рамках своего выступления на саммите напомнил об украинском законе об образовании, нарушающем права национальных меньшинств, который так и не был отменен, несмотря на обещания лично Петра Порошенко, заявлявшего о своем желании пересмотреть скандальный закон и изменить Конституцию страны в угоду европейским партнерам. Министр заявил, что действия Украины противоречат Соглашению об ассоциации Украины и ЕС, так что Киев может не рассчитывать на какую-то поддержку до тех пор, пока не «возьмется за ум». При этом заявление Сийярто вновь приняло вид жесткого ультиматума. 

Развивая конфликт Порошенко рассчитывал, что лидеры ЕС вроде Германии и Франции, ранее живо проявлявшие свое участие по отношению к Украине, заступятся за Киев и посоветуют союзнической Венгрии смерить агрессию, однако этого не случилось. В ЕС отказались от идеи постоянной помощи Украине, поскольку ее руководство не идет на выполнение взятых на себя обязательств, продолжает войну и нарушает права человека внутри страны. Кроме того, теперь она еще и идет вразрез с интересами европейцев. Устав ждать от Украины каких-то добровольных действий, в ЕС осознали, что теперь Киеву можно только диктовать свою волю, за невыполнение которой его можно наказывать с помощью санкций и иных мер, вплоть до отказа ей в членстве в ЕС. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх