На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вдвое эффективнее: новая технология ускорит выход Ту-160М2 «Белый лебедь»

«Туполев» ускорил работу над созданием новейшей модификации «Белого лебедя» Ту-160М2, которая станет в два с половиной раза мощнее.

Российские военные инженеры продолжают работу над новой модификацией  сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца с крылом изменяемой стреловидности Ту-160, признанного самым крупным и тяжелым в своем классе за всю историю военного авиастроения. 

Сейчас компания «Туполев»  уверенно применяет для модернизации боевой машины современные методы проектирования, а также и подготовки производства. 

Как сообщает Defence, для реализации масштабного военного проекта по созданию Ту-160М2, планируется привлечь не менее полутора тысяч профессионалов.

Использование при работе единой информационной системы (ЕИС), разработанной для оцифровки конструкторской документации, существенно позволило сократить срок работ и обозначить сроки реализации проекта – обновленного «Белого лебедя» представят военным уже через четыре года. 

«Ту-160М2 отличается от своего предшественника принципиально новым комплексом бортовой электроники и набором вооружения», - отметил замглавы Минобороны РФ Юрий Борисов.

Ожидается, что Ту-160М2 в сравнении с предшественником будет эффективнее в два с половиной раза. 

Новая ЕИС серьезно увеличила возможности конструкторов в коммуникации, даже при том условии, что они находятся в разных городах – КБ компаний «Иркут», «Сухой» и «Ил», распределили между собой разработку различных агрегатов нового самолета. 

При создании Ту-160М2 инженеры полностью отказались от бумажной документации, и перешли на «умную», полностью цифровую систему работы.  Фактически, ради достижения наибольшей надежности, проектирование Ту-160М2  происходит в одном облаке – в центре обработки данных, который находится в Москве на реке Яуза.

Именно этот суперкомпьютер распределяет нагрузку на оборудование и благоприятно работает на безопасность передовых военных технологий РФ – похитить информацию с компьютера конструктора теперь просто невозможно.  Кроме того, в ЕИС внедрен ряд программ, которые созданы для расчета деталей по заданным параметрам, что также способствует ускорению работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх