На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

При авиаударе коалиции США в Ракке погибли 50 мирных жителей

В результате действий международной коалиции во главе с США в Ракке погибли более 50 мирных жителей, 150 получили ранения.

Международная коалиция во главе с США продолжает якобы бороться с террористами «Исламского государства»* в Сирии. По данным арабских СМИ, Штаты и их союзники из курдского ополчения «Сирийских Демократических Сил» в очередной раз промахнулись и убили мирных жителей в провинции Ракка.

По предварительным данным, в результате действий американской коалиции и их союзников были убиты свыше полусотни гражданских лиц, около 150 получили ранения различной степени тяжести. Так, в результате воздушной атаки авиации коалиции и ракетного обстрела курдов пострадали мирные жители, проживающие в районах Джамех аль-Атик, Аль-Дориях и других частях провинции.

Сообщается, что коалиция также атаковала пытавшихся бежать из столицы ИГ жителей. В ходе авиаудара погибли семь человек.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх