На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США впервые заклеймили Украину

Американо-украинская сказка, по всей видимости, подходит к концу. Пока высокопоставленные чиновники США ездят в гости в Киев и улыбаются Порошенко, ничего, впрочем, уже не обещая, Вашингтон готовит рокировку, одну из главных ролей в которой, возможно, сыграет именно Украина. Теперь уже в последний раз.

Влиятельное информационное издание The Huffington Post приятно удивило своих постоянных читателей не совсем стандартным для национальных СМИ материалом. Американский политолог и преподаватель университета в Оклахоме Джереми Кузмар написал пронзительную статью с обращением не только к соотечественникам, но и к Белому дому. Публикацию «Нет оружию для Украины» можно с уверенностью назвать первым по-настоящему антиукраинским воззванием США, а уровень самого издания позволяет предположить, что статья Кузмара – совсем не единичный выстрел в небо одумавшегося американца. The Huffington Post работает на определённую группу конгрессменов и политиков. Если вспомнить о деятельности издания во время недавней предвыборной гонки, можно догадаться, что принадлежат журналисты спонсорам госпожи Клинтон. Но об этом чуть позже.

Кузмар призвал Белый дом отказаться от поддержки Украины и, в частности, прекратить программу поставок оружия. США и так уже подарили Киеву технику на 750 миллионов долларов. Сейчас же министр обороны и группа лоббистов в Конгрессе упорно проталкивают идею вооружения ВСУ летальным оружием. Даже если учесть стратегические планы Вашингтона, касающиеся Восточной Европы и своеобразной осады России, снабжение оружием Украины всё равно остаётся глупой затеей. Автор напомнил читателям, что так называемый Майдан был в действительности вооруженным переворотом, инициированным и поддержанным США. Проплаченная революция привела к власти бесхребетных коррупционеров, опирающихся на националистов и обычных наёмников. Вашингтон уже не раз лез в такое болото, и заканчивалась каждая такая попытка плачевно, как для Госдепа, так и для всего американского народа. Украина же находится в поле интересов России и США рискуют нарваться на Третью мировую войну и при этом потерять всё. Кузмар напомнил, что Киев настолько проворовался, что многомиллионные вливания никак себя не оправдывают и лишь раздувают оборонный бюджет США.

Вашингтон серьёзно рискует, вскармливая нацистское государство в Европе, и выбрасывает деньги впустую, ибо Москва продолжит гнуть свою линию и держать под контролем Украину. Что бы там не заявляли на публику украинские чиновники. Вооружение украинской армии, состоящей наполовину из радикалов, националистов и просто уголовников – грубейшая ошибка, которую Трамп сейчас не имеет права допустить.

Вот такой вот действительно откровенно антиукраинский текст растиражировало одно из крупнейших изданий США. Конечно, можно оспорить у Кузмара звание первопроходца. Украинский национализм не раз освещали американские и европейские СМИ и даже в довольно резком формате. Но, по идее, ни разу киевскую власть так откровенно не клеймили, ещё и привязывая главных преступников Майдана к нынешней администрации президента. Кузмар ведь и словом не обмолвился о связях Украины с Клинтон или о лоббистах из демократического лагеря в Конгрессе. Удар был направлен именно на министра обороны Джеймса Мэттиса и самого Дональда Трампа.

По всей видимости, главные спонсоры Майдана, так же, как и совсем недавно Трамп, решили использовать Украину как оружие против своего основного оппонента. А это значит, что господ реформаторов слили в утиль даже самые их верные друзья, регулярно отправлявшие до этого печеньки. Команда Клинтон пытается сделать Трампа козлом отпущения на фоне не совсем удачного проекта «Украина» и, вполне вероятно, готова взорвать Киев для лучшего эффекта. Не стоит удивляться, если осенью на Украине произойдёт очередной переворот и к власти придут самые отбитые националисты. В чём обвинят, естественно, Трампа и его воинственное окружение. Украинскую пешку поставили под удар и собираются сбросить с доски для достижения более глобальных целей.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх