На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Безвиз, безгаз и безхлеб

Странная история получается с тем самым российским газом, который перестал поступать на Украину. Ещё несколько лет назад Киев отчитывался о полной независимости от поставок российского сырья, а теперь, когда они и вправду прекратились, принуждает украинцев к экономии, притом в зимнюю пору.

Любопытно, что заокеанские покровители из Госдепа такой жест украинских властей поддержали, но США все равно стремятся к тому, чтобы проблемы Украины с газом решались за счёт России. А других желающих помогать Киеву в мире нет.

Зато поставить им гору вооружения – всегда пожалуйста. Говорили бы уже прямо, что так называемый союз с Украиной только часть плана по геополитическому противостоянию России. Украина у них в статусе разменной монеты.

И ведь когда толпа неонацистов крушит здание «Сбербанка» и «Россотрудничества» в Киеве, никто не хмурит брови за океаном и даже поощряют эти события молчанием. «Правый Сектор» уже отчитался о намерении устроить заварушку в ходе выборов президента России 18 марта в стенах дипломатического ведомства РФ в Киеве. А вот газ поставляйте! Ну, нет, пожалуй.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх