На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев набросился на ООН из-за "наглого вмешательстве в пенсионные дела" Украины

Киев набросился на ООН из-за

Киев, ООН, новости 7 февраля. Глава министерства социальной политики Украины Андрей Рева буквально набросился с критикой на ООН. Международную организацию он обвинил во вмешательстве в пенсионные дела Украины.

Ранее СМИ писали позицию ООН по пенсионерам, проживающим на неподконтрольной ВСУ территории Донбасса, которым были прекращены выплаты пенсий и социальных пособий. Спустя три года после начала гражданской войны и прекращения выплат донбасским пенсионерам международная организация в лице координатора системы в Украине Нила Уокера потребовала восстановить обязанности государства перед всеми украинцами вне зависимости, на какой территории они проживают. В ООН указали на нарушение Киевом не только украинских, но и международных законов.

Рева заявил, что еще никогда не видел столь наглого вмешательства во внутренние дела Украины. Он упрекнул, что ООН интересует только восстановление выплат пенсий, не важно, каким образом, и совсем не волнуют вопросы безопасности и тот факт, что сейчас в зоне так называемой АТО гибнут солдаты ВСУ.

Украинский чиновник подчеркнул, что перед тем, как восстановить выплату пенсий, необходимо выполнить минские соглашения: прекратить бои, отвести вооружение, и уже потом восстановить донбасских пенсионеров в правах. В данный момент пенсии и социальные пособия получают только те жители ДНР и ЛНР, которые выехали на подконтрольную Киеву территорию. Правда пенсии им приходится переоформлять, доказывая, что место жительства сменилось на новое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх