На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эрдоган прилетел к Порошенко. Меджлисовцы затаили дыхание

Эрдоган прилетел к Порошенко. Меджлисовцы затаили дыхание

Сегодня в Киеве состоятся переговоры в закрытом формате президента Украины Петра Порошенко и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана. По итогам главы государств встретятся с журналистами.

С особым волнением итогов переговоров ждут в руководстве запрещенного в РФ меджлиса. Здесь рассчитывают, что Анкара подтвердил непризнание воссоединение Крыма с Россией, заявил в эфире «Радио Свобода» представитель экстремистской организации Синавер Кадыров.

Он дал понять, что меджлисовцев беспокоят участившиеся контакты Москвы не только с турками, но и Саудовской Аравией.

«Надеюсь, что на данной встрече глава Турции подтвердит данную позицию. В последнее время участились поездки не столько (представителей) Турции в Москву, а мы видим Саудовскую Аравию, буквально накануне была поездка короля в Москву. Я думаю, что все это, конечно, не остается бесследным для вопроса освобождения Крыма. Но наша общая задача — еще раз получить подтверждение позиции Турции в отношении Крыма и крымских татар», — заявил Кадыров.

«Для Эрдогана этот визит важен, чтобы соблюдать баланс… Сейчас у Эрдогана очень напряженные отношения с ЕС… Несмотря на то, что Эрдоган работает с РФ, Украина остается для него важным партнером. Это для наш хороший новость. Плюс крымско-татарский фактор», — в свою очередь сказал в эфире телеканала «Прямой» украинский политолог Вадим Карасев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх