На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Прибалтийские государства опасаются остаться без защиты НАТО

Прибалтийские государства опасаются остаться без защиты НАТО

Латвия и Литва выразили опасение по поводу возможного срыва плана по развертыванию сил НАТО в странах Прибалтики.

Политика Вашингтона стала меняться со сменой президента и Литва, Латвия и Эстония обеспокоены судьбой плана по размещению батальонов НАТО в их странах.

Политики Прибалтики и Польши находятся в нервном ожидании, что Трамп начнет воплощать свои предвыборные обещания в жизнь.

Новый президент США пообещал урезать расходы на оборону стран ЕС, а это может лишить страны Прибалтики и Польши защиты со стороны сил НАТО.

При развитии таких событий, план по размещению 4 межнациональных батальонов, намеченный на 2017 год в трех прибалтийских странах и Польше, стоит под вопросом.

Осенью 2016 года в Брюсселе был разработан план по развертыванию нескольких батальонов НАТО в Польше и Прибалтике. Ответственность за формирование батальона сил НАТО в Польше отвечала американская сторона.

Все было бы так, как запланировали в Брюсселе, если бы победу одержала в США Хиллари Клинтон.

Но неожиданно для всех победу одержал республиканец Дональд Трамп и все планы повисли в воздухе.

Москва была против расширения войск НАТО возле своих границ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх