На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко получил удар под дых: обозначен новый президент Украины

Порошенко получил удар под дых: обозначен новый президент Украины

Очередная статья украинского олигарха Виктора Пинчука, опубликованная в The Wall Street Journal, стала ударом под дых действующему президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает радио Sputnik.

Виктор Пинчук – фигура на Украине заметная во всех отношениях. Пинчук успешный бизнесмен, обладатель третьего по размерам состояния среди украинских олигархов, его тесть – экс-президент Украины Леонид Кучма, но самое важное – он до сих пор остался политически чист и ни в каких скандалах не замешан.

Даже несмотря на участие Пинчука в финансировании предвыборной кампании Хиллари Клинтон, у него хватило ума не очернять в публичном пространстве избранного президента США, поэтому от проблем с Трампом он себя обезопасил.

Именно поэтому Пинчука рассматривают как одного из претендентов на украинский «трон», во всяком случае, в этом его заподозрил сам Порошенко и его окружение.

В своей статье, опубликованной не где-нибудь, а в уважаемом американском издании, Пинчук изложил четкий план решения проблем Украины.

План этот предельно прост: заняться восстановлением экономики и отношений с Россией, временно закрыв глаза на территориальную принадлежность Крыма, провести выборы на Донбассе (пусть сами разбираются со своими проблемами), помочь обустроиться беженцам с Донбасса. Про евроинтеграцию Пинчук советует забыть хотя бы на время, а вот с вступлением Украины в НАТО - забыть навсегда.

Статья Пинчука в WSJ, которую наверняка прочтут в Белом доме, показала, что он – реалист, вполне адекватный и договороспособный, а значит, весьма подходящий кандидат на пост президента Украины.

Разумеется, меры по спасению Украины, изложенные Пинчуком в статье, ни Порошенко, ни его ближайшее окружение, по достоинству не оценили и с досады даже отказались от участия в традиционном завтраке, организованном Пинчуком в Давосе.

А вот Генри Киссинджер и Дэвид Кэмерон не побрезговали и сочли вполне пристойным посетить это мероприятие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх