На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Создатели первого серийного атомохода «Сибирь» получили важное оборудование

Строители первого серийного ледокола проекта 22220 получили новое оборудование для скорейшей реализации этого проекта.

В РФ ударными темпами ведется работа над новейшими и сверхмощными атомными ледоколами класса ЛК-60Я проекта 22220. Первый серийный экземпляр такого атомохода вышел на новую этап строительства. 

На производственных площадках ПАО «ЗиО-Подольск» были созданы важные элементы нового корабля – опорные кольца. Они предназначаются для ледокола «Сибирь», создаваемого на «Балтийском заводе». Сообщает об этом пресс-служба «ЗиО-Подольск».

Данные кольца предназначены для монтировки на баки металловодной защиты прогрессивной реакторной установки «РИТМ-200». Кроме того, они также служат для раскрепления реакторов. 

Создатели первого серийного атомохода «Сибирь» получили важное оборудование

Диаметр каждого такого опорного кольца достигает 3,25 метра, а масса – 2,5 тонны. Они полностью повторяют контур интегрированного корпуса реактора в зоне патрубков.

Создание этого оборудование позволяет создателям сверхмощного атомохода еще дальше продвинуться в работе над ним и выйти на новую ступень в реализации данного грандиозного проекта.

Атомный ледокол «Сибирь» проекта 22220 в длину будет достигать 173,3 метра, а в ширину – 34 метров. Двухосадочная конструкция судна гарантирует возможность работы не только в арктических водах, но даже и в устьях полярных рек. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх