На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ: Меркель может лишиться полномочий канцлера

Немецкие СМИ рассказали, что при выполнении одного условия сама Меркель не против ухода со своей должности.

Немецкий канцлер Ангела Меркель в мае 2019 года может лишиться своей должности. По сообщению издания Bild, у Христианско-демократического союза (ХДС) есть специальный план на случай выхода Социал-демократической партии Германии из нынешней правительственной коалиции после выборов в Европарламент и некоторых немецких землях.

Если социал-демократы проиграют на выборах и выйдут из альянса, то члены ХДС создадут правительство меньшинства, а полномочия канцлера ФРГ будут переданы новому лидеру политической партии Аннегрет Крамп-Карренбаэр.

Сама Меркель не против покинуть своей пост, однако это произойдет, в случае если будет создана коалиция «Ямайка», в которую входят ХДС, Свободная демократическая партия и «Зеленые».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх