На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У российского С-400 появилась альтернатива

В зарубежных СМИ утверждается, что российские комплексы С-400 не такие уж и уникальные, какими их представляют российские военные. И в настоящее время у этого комплекса появился практически равный конкурент, который способен побороться с российским С-400 за главенствующее место на мировом рынке вооружений.

Этим конкурентом является система противоракетной и противовоздушной обороны, которая носит название «Праща Давида». Этот комплекс является продуктом сотрудничества США и Израиля и испытания его завершились только в этом году.

Как удалось выяснить, этот комплекс практически не уступает российскому С-400 «Триумф». «Праща Давида» является аналогом С-400, он может сбивать цели в небе на расстоянии до 3000 км, что конечно немного хуже показателей С-400, но в целом достаточно неплохо. Этот комплекс будет способен потеснить «Триумф» на мировом рынке, став альтернативой для стран, которые не хотят сотрудничать с Россией и приобретать у нее оружие.

США уже давно озадачена желанием некоторых стран отказаться от американских систем «Patriot» в пользу российского «Триумфа». Как выяснилось, американская система ПРО «Patriot» не способна не только уничтожить потенциальные цели, а даже не может обнаруживать их. Однако, несмотря на то, что после появления «Пращи Давида», часть потенциальных покупателей могут отказаться от приобретения С-400, это не нанесет особого урона России. В ближайших планах Россия намерена уже выпустить новый комплекс С-500, который снова привлечет всеобщее внимание к вооружению страны. Ведь эта система может стать самой передовой системой ПВО в мире.

(подписывайтесь на канал, чтобы получать интересные новости в ленту)!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх