На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Майдан проиграл, когда его погнали умирать на востоке

Майдан проиграл, когда его погнали умирать на востоке

Торжества в честь Майдана с каждым годом становятся менее помпезными, поскольку майданщики осознают свое поражение.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, отвечая на вопрос, почему очередная годовщина начала Майдана 2013 года прошла не особо замеченной.

По мнению эксперта, в 2014 году Майдан не выиграл, а проиграл

«Только не в феврале, а в июне-июле, когда Майдан фактически разогнали, но не Янукович, а уже новая власть, новый президент. Наиболее активную часть Майдана просто погнали умирать в войне на Востоке. Перестав контролировать власть, Майдан сразу проиграл коррумпированной власти, которая является плотью от плоти предыдущей власти», — сказал политолог.

Он напомнил, что Порошенко работал министром при президенте Януковиче, генпрокурор Луценко — главой МВД в правительстве Януковича, главный военный прокурор Матиос — руководителем департамента в администрации президента Януковича.

«И куда не ткни, условно говоря, кругом такого уровня фигуры. Поэтому Майдан проиграл еще в 2014 году. И то, что сегодня празднования постепенно сходят на нет — просто символ этого поражения», — резюмировал Бортник.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх