На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия определилась с поставками «Торнадо» в армию

Как сообщил Александр Шевченко, начальник главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, в 2018 году будут начаты серийные поставки в Вооруженные Силы России новейших автомобилей «Торнадо».

Необходимо напомнить, что «Торнадо» впервые был представлен в рамках форума «Армия 2015».

Новый армейский грузовой автомобиль повышенной проходимости и грузоподъемности «Торнадо» предназначен для транспортировки вооружения, военной и специальной техники, перевозки различных грузов, буксировки транспортных и специальных прицепов.

В настоящий момент в планах у Минобороны заменить все машины «Урал» и КамАЗ на «Торнадо». 

Сейчас завершаются последние государственные испытания. В ходе проектирования и разработки машин использовался опыт операции в Сирии, то есть речь идет об улучшении брони и защищенности от мин. 

На текущий момент на вооружении российской армии стоят модернизированные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Торнадо-С». 

В заключение необходимо добавить, что в феврале 2017 года министр обороны Сергей Шойгу заявил, что во время операции в Сирии было испытано 162 образца нового и модернизированного вооружения. Благодаря этому опыту происходит регулярная модернизация и совершенствование.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх