На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

От слова к делу: за отказ капитулировать САА бросили в бой авиацию

ВВС САР активизировались вдоль оси Эль-Кунейтра-Даръа и наносят удары по позициям отказавшихся капитулировать боевиков.

Сирийские ВВС провели несколько мощных ударов по позициям террористов на юго-западе Сирии.

По данным ливанского информационного агентства AMN, сирийские летчики в воскресение провели серию авианалетов вдоль оси Эль-Кунейтра-Даръа. Под огнем оказались районы, контролируемые боевиками террористической коалиции «Хайат Тахрир аш-Шам» и силами радикалов ССА.

По данным военного источника из состава израильских ВС, которые пристально следят за ситуацией в Сирии, было сирийские правительственные силы нанесли не менее 25-ти ударов с воздуха. Под огнем оказались сразу несколько занятых террористами районов, в том числе и вершина Телль аль-Харра, о штурме которой ранее сообщалось в издании «НьюИнформ».

В последнее время сирийское правительство серьезно изменило тактику, и теперь, после нескольких лет непрерывных боев, в ход идет дипломатия. Благодаря усилиям российских военных из состава Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, радикалы, осознающие безвыходность своего положения, идут на капитуляцию, сдают оружие и передают под контроль Дамаска все новые и новые населенные пункты. В случае же отказа и продолжения сопротивления сирийские военные и их союзники вновь идут на применение силы и зачищают указанные районы от боевиков. Сейчас ситуация в САР как никогда успешно идет к урегулированию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх