На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Отыграть назад невозможно»: эксперт оценил резолюцию США против «Северного потока-2»

Большая часть средств уже инвестирована в проект газопровода, который находится на стадии закладки труб.

Директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов заявил, что принятие палатой представителей конгресса США резолюции о противодействии «Северному потоку — 2» не вносит никаких принципиальных изменений. Об этом сообщает Russia Today.

Как заявил эксперт, Штаты всегда говорили, что выступают против соответствующего проекта газопровода. Вместе с тем он уже находится в стадии реализации, укладываются трубы, работы по монтажу продвигаются и будут завершены независимо от американской резолюции.

Правосудов утверждает, что соответствующий шаг демонстрирует позицию Соединенных Штатов, которая и так всем известна. Это важно для Вашингтона и может быть использовано им во внутриполитических целях, однако резолюция не окажет реального влияния на проект.

Он напомнил, что большая часть денег уже инвестирована в «Северный поток — 2», в том числе и европейскими компаниями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх