На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В НБУ заявили, что Украину вот-вот занесут в очередной международный «черный список»

В НБУ заявили, что Украину вот-вот занесут в очередной международный «черный список»

Украина должна выполнить минимальный пакет стандартов Многосторонней конвенции по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (Base erosion and Profit Shifting, BEPS) и принять соответствующие изменения в налоговое законодательство, иначе может попасть в черный список оффшоров FATF, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, одним из таких требований является многосторонний обмен информацией о финансовых операциях между странами-подписантами конвенции. «Мы должны это принять, иначе если мы не примем минимальный пакет, то на нас будут наложены определенные санкции, это будет из серии FATF», — заявил Чурий.

По его словам, в случае непринятия соответствующих изменений Украина может попасть в черный список оффшорных стран по классификации ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития). Чурий отметил, что сроки принятия соответствующего законодательства больше зависят от Министерства финансов.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщали, что Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обеспокоена относительно задержки подписания Украиной Многосторонней конвенции по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (BEPS).

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх