На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генсек ШОС назвал главный приоритет деятельности организации

Основным приоритетом Шанхайской организации сотрудничества является борьба с мировым терроризмом. С таким заявлением выступил в Шанхае генеральный секретарь организации Рашид Алимов.

«В целом комплексная работа по противодействию терроризму была и остается ключевым приоритетом деятельности ШОС. В государствах-членах ШОС утвердился консенсус «нулевой терпимости» к любым актам терроризма и экстремизма, им нет и не может быть никаких оправданий», — отметил глава ШОС.

Алимов также подчеркнул, что для борьбы с главной угрозой современности было налажено сотрудничество с ОДКБ, Антитеррористическим центром Содружества независимых государств, а также специализированными структурами ООН.      

«В частности, Контртеррористическим управлением и Контртеррористическими комитетом СБ ООН, Интерполом и ОБСЕ», — отметил Алиев.

Ранее премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла встретился с руководителем НАТОвского контингента на территории страны генералом ВС США Джоном Николсоном по борьбе с терроризмом.

Виктория Понамарева

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх