На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бартер по-русски: что Индонезия даст России взамен партии «Сушек»

Россия и Индонезия договорились об обмене продукции ВПК на санкционное сырье.

Российская промышленность пользуется спросом во всем мире, и никакие санкции не демонстрируют способности изменить ситуацию. Касается это всех отраслей производства, в том числе и ВПК. 

При этом многие страны, которые ранее испытывали некоторые сложности в закупках техники у Россиян находят новые пути для сотрудничества – бартер. При этом они делают все для того, чтобы восполнить те небольшие потери импорта из Европы и Америки, которые возникли у РФ после санкций. Большие шаги в этом делает Индонезия. Еще весной текущего года по инициативе правительства этой страны был заключена договоренность об обмене российских самолетов  «Сухого» на поставки индонезийского каучука. 

Теперь же они намерены расширить взаимовыгодный контракт, включив в него перечень новых товаров для бартера.

Глава Министерства торговли Индонезии Энгартиасто Лукита рассказал, что им удалось заключить с РФ выгодное соглашение о поставке из России 11-ти истребителей Су-35. В ответ на это, Индонезия намерена организовать крупные поставки своего кофе, чая, пальмового масла и другого сырья. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх