На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Иностранцы о конфузе с Трампом: «Сцена, которая описывает отношения Британии и США»

Пресловутая «трансатлантическая солидарность» - это давно известный политический термин. Он описывает «товарищество» ЕС и США в их общих геополитических интересах. На практике же, это означает, что ЕС делает ровно то, что скажет ей «дружественная» Америка, и никак иначе. С Британией, однако, дела обстоят несколько сложнее… В англо-саксонском дуумвирате, главенством со времен образования США не редко занимается сам Лондон.

По ряду моментов и направлений, подобное продолжается даже сейчас.

«Обратите внимание», - пишет один из зрителей ролика демонстрирующего недавний визит Дональда Трампа в Британию. «На 0:18 английская королева четко указала Трампу, куда она хотела бы, чтобы он пошел, но затем пошла в совершенно другую сторону. Какая хитрая старушка… А, ведь эта сцена – полностью описывает нынешние отношения Британии и США!»

И действительно. Хвост в лице Британии очень часто «виляет собакой», и как только провоцирует Вашингтон на нужные Лондону шаги, тут же ныряет в совершенно другую сторону… Например, как это было сделано в недавнем деле сирийского химического инцидента, или в пресловутой истории четы Скрипалей…

Оригинал ролика на английском:

Перевод комментариев:

- «Трамп по своей старой привычке, попробовал как обычно не подчиниться протоколам чужой страны, но королевская семьи очень быстро спустила его с небес на землю. Любопытно наблюдать, с каким раздражением это сделала британская королева. Мол, как ты посмел идти впереди меня! В глазах Англии Америка все еще колония, и никак иначе…»
Eloundainfo

- «А мне вот интересно – Британия, которая по словам наших СМИ – вторая по демократичности после Америки, что-то собирается делать с выборным процессом у себя в стране? Просто у меня вопрос – «напомните ка, кто избирал эту королеву?))»
Optimumperformance

- «Сначала я подумала, что это мило: он слушал ее указания, узнавал куда идти. Но эти параллели… То, что она все время позади и руководит Трампом… Все это наводит меня на грустные мысли…»
zena35

- «Один в этом дуумвирате – злой, другой – глупый. И никого почему-то не волнует, что в якобы демократической стране, королевская семья которую никто не выбирает владеет чуть ли не половиной земель Англии. Не говоря уже об активах, бизнесе, и многом другом. Может быть западным СМИ подумать о правах ущемленного человека в Британии? Хотя нет… О чем я… Это же свободная страна… Давайте лучше поищем в этой истории след русский! Боже мой, наши СМИ – это сплошная нелепость… Поладь уже с Россией, Трамп! Уж лучше пусть тобой руководит Путин...»
Destructive_Kirby

Понравилось? Нажмите "лайк"!
Подписывайтесь! И спасибо за ваше внимание!
Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх