На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Орланы» просят огня: разгром ИГИЛ в Абу-Кемале с высоты птичьего полёта

В интернете опубликована видеозапись работы российских беспилотных летательных аппаратов в провинции Дейр-эз-Зор. «Орланы», используя лазерный целеуказатель-дальномер, наводят на позиции и технику боевиков тяжёлую артиллерию правительственных сил.

На кадрах видно, как 152-миллиметровые управляемые снаряды разносят в пыль здания, где укрепились террористы. На воздух также взлетают пикапы с крупнокалиберными пулемётами игиловцев и пристань на берегу Евфрата, через которую боевики пытались убежать из Абу-Кемаля.

Первые видеозаписи наведения беспилотниками артиллерии сирийских правительственных сил появились в начале этого года. Военные России и САР отмечали высокую эффективность подобных артиллерийских операций, в особенности в условиях плотной городской застройки.

Например, боевой потенциал террористов фронта ан-Нусра в Западной Гуте был уничтожен во многом благодаря хирургическим ударам артиллерии по наводке «Орланов».

Опыт применения российских БПЛА в Сирии теперь пристально изучается по всему миру и, разумеется, в России. Инженеры-конструкторы отечественных предприятий рассказали, что сирийский опыт будет обязательно учтён при разработке стратегического ударного БПЛА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх