На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейший трактормобиль РФ: возрождение производства Silant идет полным ходом

Во Владимире стартовало возрождение производства трактормобилей марки Silant.

Во Владимире стартовало возрождение производства трактормобилей марки Silant.

Несколько лет назад в Великом Новгороде начали создание новейших машин данной марки, однако в 2015 году из-за нерентабельности проекта его свернули. Тем не менее, уже тогда на эти машины возник спрос, что позволило восстановить производство.

«Силант» был выкуплен и перевезен во Владимир, где производством этой техники теперь занимается ООО «НПК «Ева»», которая теперь является единственным производителем и правообладателем бренда и его технологий.

В течение двух последних лет на предприятии работали над оформлением юридической документации, а также модернизацией и разработкой новых моделей перспективных машин. По завершении сертификации продажи первых автомобилей были запущены.

В настоящее время серийный выпуск этого транспорта уже налажен.

На владимирском предприятии из «Силанта» сделали универсальный полноприводный многоцелевой грузовик-внедорожник. Сообщает об этом портал Vedom.

Двигатель был доработан – теперь на этих машинах стоят движки ММЗ и китайские Cummins, так что мощность увеличилась до 150-160 лошадиных сил. Мосты от ГАЗ-66 и короткая база гарантируют «Силанту» надежность в управлении и высокую проходимость. Также претерпела изменения и грузоподъемность – сначала начался выпуск четырехтонных грузовиков, а теперь стартовала сертификация и пятитонной версии.

При этом создание одной единицы этой техники теперь занимает всего около трех недель.

При этом в «НПК «Ева»» оптимистично смотрят в будущее: в ближайшее время там планируют выйти на самоокупаемость производства, чтобы затем нарастить производственные площади, штат, и объемы производства. Добиться этого хотят примерно через пять лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх