На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Охота на боевиков в Идлибе: новые вылазки неизвестных бойцов дали результат

Неизвестные бойцы отметились в провинции Идлиб проведением сразу нескольких успешных акций против боевиков.

Успехи Сирийской арабской армии (САА) в контртеррористической операции на юго-западе страны привели к еще большему увеличению концентрации боевиков в провинции Идлиб. Новые группировки джихадистов, эвакуирующиеся в рамках договоренностей с Дамаском, способствуют увеличению напряженности в регионе, что выливается в новые вооруженные конфликты между местными группировками.

Так, согласно сообщению ФАН, ссылающегося на арабские источники, в провинции Идлиб начали отмечаться новые вылазки неизвестных бойцов, которые возобновили охоту на боевиков в данном регионе страны. При этом источником отмечается, что дерзкие атаки неуловимых диверсантов сейчас становятся многочисленнее и дают ощутимые результаты.

Среди последних вооруженных акций неизвестных бойцов рассказывается о том, что в первой половине дня под их огнем оказались джихадисты, расположенные на блокпосту в окрестностях населенного пункта Кафр Тахарим. Также сообщается, что позднее в поселении Ат-Тамана прогремел взрыв на территории, подконтрольной одному из местных незаконных формирований. В результате подрыва заминированного автомобиля атакующим удалось нанести существенный урон исламистам, один из которых погиб на месте, а также пострадал командир джихадистов.

Одновременно с этим поступает информация о том, что в данном регионе Сирии фиксируются случаи нападения на одиноких боевиков. Так, в Джиср Аш-Шугур был найден труп исламиста, который стал целью неизвестных бойцов одной из местной подпольной группировки.

Напомним, что подобная работа неизвестных партизан, целями которых зачастую становятся высокопоставленные исламисты, обычно боевиками приписывается бойцам местных проправительственных вооруженных групп. Однако в САА отрицаются подобные обвинения. Также в регионе остаются «спящие ячейки» террористов. До сих пор ни одна из сторон так и не взяла ответственность за подобные атаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх