На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Научная служба бундестага уличила США в нарушении международно-правового запрета на насилие

Удар США, Великобритании и Франции по Сирии наделал немало шума - во многих странах мира это событие получило неоднозначную оценку. Вот и парламентской фракции Левой партии Германии задались вопросом: а не является ли случившееся нарушением международного права?

Известно, что Лондон, комментируя удары по Сирии, обосновал их законность тем, что это был исключительный случай, страдают люди и в таком положении международное право делает исключения. Немцы обратились за комментариями, а научную службу бундестага, где заявления Лондона поставили под большое сомнение.

«Применение военной силы против государства с тем, чтобы наказать его за нарушение международной конвенции, представляет собой нарушение международно-правового запрета на насилие», - заявили в научной службе, а аргументы Запада назвали «неубедительными».

Действия США и их союзников 14 апреля, когда более ста крылатых ракет обрушились на сирийскую военную инфраструктуру, уже назвали нарушением всех международных норм в России, Китае, Иране и других странах. Эти события никоим образом не вписываются в правовое поле и являются актом военной агрессии, совершенным под надуманными предлогами.
62
0
+11
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх