На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Герой АТО открыл огонь по полковнику, мешавшему бухать на боевой позиции

Герой АТО открыл огонь по полковнику, мешавшему бухать на боевой позиции

На Украине осужден герой АТО – командир артиллерийского оружия открыл огонь по полковнику ВСУ за то что тот делал замечания и мешал употреблять спиртное прямо на боевой позиции, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как говорится в материалах суда, артиллерист спокойно употреблял спиртное, однако эту идиллию прервал командир части. Он потребовал, чтобы подчиненный прошёл медицинское освидетельствование на предмет грубого нарушения воинской дисциплины.

Прерывать попойку не входило в планы артиллериста, и он стал стрелять из автомата под ноги полковнику, как бы намекая, что офицер здесь лишний.

Дебошира скрутили сослуживцы и передали военной прокуратуре.

Следствие и суд изложили причину конфликта в следующей редакции: «подсудимый совершил указанное преступление, не собираясь вызвать смерть или запугать командира, а лишь с целью привлечь внимание руководства на нужды военнослужащих во время несения ими службы».

Таким образом, похоже, употребление спиртного на боевых позициях стало крайней нуждой в рядах ВСУ.

Суд приговорил «борца за права солдат на водку» к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх