На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сводка, Сирия: боевики отбили атаку САА в провинции Хомс

Сирийская армия попыталась занять контролируемый боевиками город в Хомсе, однако наткнулась на серьезное сопротивление.

Провинция Идлиб

В сирийской провинции Идлиб в очередной раз было зафиксировано нарушение действующего режима «тишины». Так, боевики из так называемой «умеренной оппозиции» подвергли огню мирных жителей населенных пунктов Кефрая и Аль-Фуа. В своей атаке дроны исламистов ударили по жилым зданиям и резервуару для воды.

Сообщается, что отряд неизвестных террористов совершил набег на один из блокпостов «оппозиционеров» в окрестностях Кафр-Увейда.

Провинция Ракка

В боях за Ракку, где курдское ополчение продолжает занимать контролируемые «Исламским государством»* территории, террористы не перестают «огрызаться». Так, подконтрольные боевикам СМИ сообщают, что им удалось подвергнуть пулеметному и минометному огню позиции курдов. Однако информации о возможных потерях среди «освободителей» пока нет.

Провинция Хомс

Сирийская армия по-прежнему не может занять контролируемый боевиками ИГ город Хамима. Так, в последней своей атаке сирийцы не добились никаких результатов. Вражеские отряды смогли отразить наступление САА и нанести им серьезный урон в виде семи убитых военнослужащих.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх