На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Львовские сурки почуяли «русскую весну»

Львовские сурки — две Маруси — спрогнозировали, что нынешняя весна будет ранней и теплой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщили во львовском городском детском эколого-натуралистическом центре.

Там в течение нескольких дней наблюдали за поведением сурков, которые традиционно на праздник Сретения предвещают весну.

“Оба сурка сегодня проснулись без проблем, очень бодро. Кроме того, сурчихи сразу свистели, и даже сейчас мы можем услышать их свист. Также сегодня во Львове ясно, поэтому сурки не увидели своей тени. Все эти признаки свидетельствуют о том, что весну уже можно ожидать через недель шесть. Сурки уже чувствуют весну”, — рассказал директор эколого-натуралистического центра Игорь Антахович.

В народе существует примета: если сурок, выйдя из своего домика, увидит свою тень (если на улице будет солнечно), то весна будет поздней. В народе Сретение еще называют Зимобором, когда “зима с весной встречается и силами меряются, кому еще господствовать”.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх