На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Их нравы: в "Новой газете" кипит редакционная жизнь

Несколько лет назад мир либеральной журналистики потряс конфликт на "Эхо Москвы". Протеже Венедиктова Лера Рябцева настроила против себя коллектив редакции. И журналисты обвинили Венедиктова, что он тянет ее только из-за сексуальных утех, а не из принципов профессионализма.

Но этот конфликт меркнет скандалом, что может потрясти "Новую газету". Ранее работавшая в «Новой газете» журналистка Мария Купрашевич рассказала Федеральному агентству новостей о тонкостях работы в издании.

Выяснилось, нравы в "Новой" на порядок пожестче, нежели чем на "Эхо Москвы". И участвуют в оргиях целыми отделами.

"— Работа там — это большой стресс. Обстановка напряженная и неприятная. Во-первых, все всего боятся. Новых сотрудников проверяют со всех сторон, они находятся под настоящим прессингом. Стресс снимают по-всякому: конечно, алкоголем, иногда, возможно, наркотиками. То, что творилось в коллективе, иначе как оргиями назвать нельзя. Типа «гонзо-журналистика»: сегодня убиваемся наркотиками, завтра пишем крутые расследования. Бывает, заходишь в офис, а там рвота, презервативы, простите, в г*** [испражнениях] валяются. Мерзость.

— Прямо на рабочих местах это происходит?

— Да, руководство реагирует нейтрально. После работы можно собраться в офисе и неплохо посидеть. Руководство видело, знало, заходило.

— Это вы главного редактора имеете в виду?

— Да, главред тоже заходил, активно участвовал, но потом удалялся с избранными людьми в свой кабинет: что они там делали — понятия не имею. Свечку, как понимаете, никто не держал. Но уединялся он и с девочками, и с мальчиками: явно не на поболтать. Ходили разговоры и о сексуальном насилии или, как модно сейчас говорить, харассменте. Молоденькие девочки боялись ветеранов «Новой». Те им прохода не давали. Но все молчали: лишний косой взгляд — и вылетишь с работы. Я, может быть, не самый толерантный человек, но подобных вещей не терплю."

То есть, откровенно гомосексуальные утехи под водку и наркотики - будни демократической журналистики. Той самой, которая "вскрывает язвы" общества и критикует чиновников за неподобающее поведение. Таким образом, с утра ты "нравственный ориентир", морализаторствующий на темы номенклатуры, а к вечеру оторванный хипстер с наркотиками и презервативами в дерьме. Очень либерально, да.

Кстати, очень показателен момент приема на работу в издание. Оказывается, для желающих работать в столь дружном коллективе есть анкета.

"Там у них даже была анкета для поступающих на работу журналистов. Один из вопросов такой — «Считаете, что россияне заслуживают международного презрения?». Я не шучу. Были там и пункты вроде: «Вы реальный патриот или предпочитаете быть честным и справедливым?», «Стоит ли, по вашему мнению, наказывать русских, ругающих Запад?»."

Понятно, чтобы попасть на работу надо ответить правильно на вопросы. Дескать, ни разу не патриот, а совсем наоборот, россиян презираю. Получается, что среди всех этих любителей анального секса под наркотики патриотов нет. Допущу даже, что таким образом наказывали сотрудников, что случайно поругали запад. Чтобы помнили, где они работают.

В общем, молодым журналистам нужно трижды подумать, прежде чем идти в либеральные СМИ. Опасно это с точки зрения анальной девственности.

https://maxfux.livejournal.com/1471493.html

.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх