На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия создает новую плавающую ТЗМ для Арктического «Тора»

Специалисты заканчивают работы по созданию транспортно-заряжающей машины для арктической версии ЗРК «Тор-МТД», которая способна передвигаться по воде в условиях плавучих льдов.

Москва, 22 февраля – Специалисты холдинга «Технодинамика» заканчивают работы по созданию опытного образца транспортно-заряжающей машины (ТЗМ) для арктической версии ЗРК «Тор-МТД», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.


На поле боя транспортно-заряжающая машина необходима для хранения и транспортировки боеприпасов. Это вспомогательная машина, которая значительно повышает мобильность и защищенность, в данном случае, ЗРК «Тор».


Сейчас на производственной базе предприятия НПП «Старт» завершается изготовление опытного образца. После создания специалистам предстоит провести ряд необходимых испытаний, после чего транспортно-заряжающие машины в арктическом исполнении будут запущены в серийное производство, сообщил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.


Предприятие НПП «Старт», входящее в состав холдинга «Технодинамика», занималось разработкой конструкторской документации для создания опытного образца. Во время разработки использовались те же наработки, которые были применены во время создания сухопутной версии ЗРК «Тор». 


Главная особенность создаваемой транспортно-заряжающей машины состоит в том, что она будет способна передвигаться по твердой поверхности, преодолевать водные преграды и плавучие льды. Это возможно благодаря специальным плавающим гусеничным шасси.


Напомним, что «Тор» относится к семейству ЗРК ближнего действия, который производят на мощностях АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх