На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Британии бурно обсуждается провальный пуск баллистической ракеты

В Британии бурно обсуждается провальный пуск баллистической ракеты

Sunday Times 22 января опубликовало сенсационную новость о раскрывшейся тайне британского правительства.

Издание сообщает, что власти Великобритании скрыли от общественности провальный запуск баллистической ракеты Trident II D5, который произошел перед самым голосованием в парламенте о модернизации ядерной защиты государства.

По имеющейся у издания информации, запуск ракеты был произведен в середине прошлого лета с атомной подводной лодки Vengeance у берегов Флориды.

Причины неудачного пуска ракеты не раскрываются, но из источника в министерстве обороны Британии стало ясно, что ракета не несла заряд с ядерной боеголовкой. Trident II D5 повела себя непредсказуемо — изменила курс и полетела к американскому берегу.

СМИ Великобритании возмущены фактом сокрытия правительством информации о запуске баллистической ракеты.

По словам источника из военного ведомства Британии, о неприятном инциденте правительство страны умолчало из-за страха, что провал с запуском ракеты подорвет веру в способность Великобритании противостоять ядерной угрозе извне.

Министр обороны Майкл Фэллон уже вызван в палату представителей с отчетом о случившемся скандале.

Происшествие с ракетой произошло еще до вступления Терезы Мэй в должность премьер-министра Великобритании, но она прокомментировала  шумиху о провальном запуске ракеты.

Премьер-министр сказала, что такие неудачные испытания еще раз доказывают, что нужно как можно быстрее произвести модернизацию ракет Trident II D5, защитить свое государство и внести посильный вклад в обороноспособность НАТО.

Запуски ракет такого типа в Британии прошли всего 5 раз и все из-за их дороговизны — одна баллистическая ракета стоит 17 млн фунтов.

Все пять запусков освещались прессой, а в 2012 году был создан видеофильм об испытаниях Trident II D5 и распространен в социальных сетях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх