На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Беглый “белоленточник” Пономарёв: Запад действительно “сливает” Украину

Беглый “белоленточник” Пономарёв: Запад действительно “сливает” Украину




Недавнее заявление вице-президента США Джо Байдена о готовности ряда стран Европы отменить санкции против России – тревожный сигнал для Украины. «Единый фронт» Запада против Москвы рушится, а Киев не демонстрирует успехов в реформах и изменений к лучшему.

Об этом эфире «UkrLife» заявил Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы прошлого созыва, проголосовавший против воссоединения России с Крымом.

«Байден абсолютно точно сформулировал настроение западного сообщества. И это настроение именно такое – «мы были бы готовы сопротивляться вместе с Украиной, если бы мы видели от этой борьбы какие-нибудь результаты. А, поскольку мы не видим какого-либо прогресса в Украине, то мы не понимаем, почему должны страдать».

Вот это общее настроение. Тем более, что у всех западных стран есть свои внутренние причины…

В случае с Германией, например, это большое количество рабочих мест, связанных с Россией, общественное мнение, которое совершенно явно растет в пользу Путина. Я только что оттуда приехал – визуально прямо на улицах видел, натыкался на пикеты, митинги разных партий, которые говорили: хватит с Россией ругаться, мы за мир.

Во Франции – это очень серьезный фактор внутренней политики, в ряде других стран – тоже. К сожалению, этот единый фронт, он рушится», – заявил Пономарев.

«Выполнение Минских соглашений – это катастрофа для Украины, полная внутренняя дестабилизация и, скорее всего, в итоге – смена власти, причем, не в благоприятную сторону. На мой взгляд, нужно вообще забывать и про Запад, и про Минские соглашения, и заниматься собственной экономикой”, – сказал Пономарёв.

Он также призвал перестать ориентироваться на указания МВФ.

«Я знаю точно, что наша страна экономически начала развиваться на следующий день после того, как мы выгнали этих международных советчиков. После этого все пошло вперед. А пока они диктовали, что нам делать, все только сыпалось», – заявил Пономарев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх