На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия потопила фрегат НАТО или как силен альянс

В ноябре прошлого года «самый сильный» альянс – НАТО, проводил в Норвегии крупные ученья «Trident Juncture» («Единый трезубец»). Цель учений – проверка обороноспособности альянса, и, как выяснилось, оборона-то хромает.

Дело в том, что норвежский фрегат F 313 Helge Ingstad, возвращаясь с учений, столкнулся с супертанкером «Sola TS», и потоп, ну почти потоп – его успели отбуксировать ближе к берегу и к концу февраля этого года фрегат был поднят. И на плавучих кранах фрегат отбуксировали в порт.

Разумеется, Норвегии пришлось раскошелиться на поднятие фрегата, еще предстоит заплатить за ремонт. Но самое интересное, что в потоплении норвежского корабля обвинили Россию! Да, именно она, при помощи средств РЭБ глушили спутниковый сигнал фрегата, и потому он и попал в аварию.

При этом фрегат шел с выключенным транспортером, который должен передавать точное место корабля, и если бы не это, то столкновения бы не произошло.

Понятно, что НАТО надо было как-то оправдаться за потерянный по глупости корабль, и чтобы в мире не смеялись над «самым сильным» альянсом, была придумана история с заглушенным сигналом. Ну и конечно – не обвинить Россию было бы нарушение традиций.

Но – не заявили, что РЭБ настраивал и направлял на фрегат лично Путин – и то хорошо…

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх